Боксера до смерти забили молотком

Вице-президент Приморской федерации бокса Музаффар Рзаев убит в собственном доме. Следствие считает, что целью преступников была нажива - они вынесли из дома жертвы ценные вещи и угнали его автомобиль


ФОТО: legend-boxing.ucoz.ru



Во Владивостоке убит вице-президент Приморской федерации бокса. Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, тело 44-летнего Музаффара Рзаева было обнаружено 28 декабря в собственном доме на улице Карла Маркса.

Спортсмена нашли его родственники. Предварительно установлено, что Рзаев умер в результате черепно-мозговой травмы. Как предполагают сотрудники Следственного комитета, его убили ударом молотком по голове. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Следствие уже отрабатывает несколько версий произошедшего. Наиболее вероятной из них считается убийство с целью наживы. Из дома погибшего пропали ценные вещи, а также был угнан его автомобиль. Позже машина была найдена в канаве у дороги в Черниговском районе Приморского края.

Изначально имя убитого скрывалось, СУ СКР не называет его до сих пор. Однако сайт VestiRegion утверждает, что это Музаффар Сулейман Оглы Рзаев.

Отметим, это далеко не первая смерть в мире бокса за последнее время. Ранее скончался бывший чемпион мира по боксу в трех весовых категориях Эктор Камачо, 20 ноября расстрелянный в собственной машине. Автомобиль 50-летнего Камачо "Форд Мустанг", за рулем которого находился его друг Ямиль Альберто Мохика, был обстрелян из другой машины.

Водитель от ранений скончался, сам спортсмен получил пули в лицо, шею и плечо. Позже друзья боксера рассказали, что именно Мохика был целью киллеров, а не сам Камачо. После госпитализации состояние боксера было оценено как критическое, но все же доктора верили, что шансы выжить у него есть. Однако днем 22 ноября врачи констатировали у спортсмена смерть мозга.

В сентябре в ЮАР во время ограбления ресторана был убит бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе южноафриканец Корри Сандерс. Боксер, праздновавший день рождения племянника, получил две пули - в руку и живот.

Уроженец Претории Корри Сандерс был одним из самых успешных и популярных южноафриканских боксеров. За свой удар левой он получил прозвище Снайпер. В 1997 - 2000 гг. он удерживал титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского союза (WBU). В 2003 г. Сандерс сенсационно завоевал титул чемпиона мира по версии WBO, отправив в нокаут Владимира Кличко.

Выбор читателей