В Москву идут рождественские морозы

На смену аномально теплой погоде в столице придет похолодание. Температура упадет до 16 градусов, а теплый юго-западный ветер сменится на северный с порывами до 12 метров в секунду


ФОТО: globallookpress.com



Аномально теплая погода в ближайшие дни покинет центральную часть России, а на смену ей придут настоящие рождественские морозы. Еще в четверг и пятницу в Москве и Московской области будет сохраняться мягкая погода и температура около 0°С , а вот в ночь на субботу резко похолодает. Согласно данным Гидрометцентра РФ, столбики термометров покажут -4 … -6°С в столице и -4 … -9°С по области. Днем прогнозируется от -1°С до -6°С .

В воскресенье станет еще холоднее. Ночью температура по области упадет до -6 … -11°С , местами до -14°С . В Москве воздух остынет до -9°С . Синоптики называют эти значения близкими к январской среднесуточной норме.

Холодно будет в столице и в начале следующей недели. При этом вероятность снега в эти дни, по сообщению метеорологов, небольшая, что обусловлено ростом атмосферного давления. В рождественскую ночь в Москве и Подмосковье ожидается от -11°С до -16°С . Днем, 7 января, термометры покажут от -7°С до -12°С . Также усилится северный ветер, порывы которого будут достигать 7-12 м/секунду. Во вторник ночные показатели упадут до -18°С , днем будет -10 … -15°С .

В пятницу в Москве, по данным портала Meteonovosti, сохранится облачная погода, продолжит идти небольшой снег. Температура воздуха в столичном регионе составит -1 … +2°С , будет дуть юго-западный ветер со скоростью 2-7 м/секунду. Метеорологи предупреждают, что на дорогах сохранится гололедица и призывают граждан быть осторожнее.

Выбор читателей