Бардо рассказала о гуманности Путина

Французская актриса, которая вслед за своим коллегой Жераром Депардье задумалась о смене гражданства, объяснила, почему хочет переехать в РФ. Владимир Путин "очень гуманный человек", уверена Бардо, и в России не празднуется Курбан-байрам


ФОТО: AFP



Владимир Путин сделал больше для защиты животных, чем все президенты Франции, заявила актриса Брижит Бардо, которая вслед за Жераром Депардье задумалась о получении российского гражданства.

"Я считаю его (Путина) очень гуманным человеком. Каждый раз, когда я его о чем-нибудь прошу, он в принципе соглашается. Он сделал больше для защиты животных, чем все наши президенты вместе взятые", - заявила Бардо в интервью газете Nice-Martin.

Отвечая на вопрос, почему она выбрала в качестве возможного места жительства Россию, актриса заявила, что там не празднуется мусульманский праздник жертвоприношения Курбан-байрам (на самом деле, в России он отмечается в октябре).

О готовности сменить гражданство Бардо, которая известна как активная защитница животных, заявила накануне. Поводом для такого намерения стало решение властей Лиона усыпить двух цирковых слонов, больных туберкулезом. "Если те, кто обладают властью, будут иметь трусость и бесстыдство убить двух слонов, Бэби и Непала, я потребую российское гражданство, чтобы бежать из этой страны, которая все больше напоминает мне кладбище для животных", - сказала знаменитая актриса.

О российском гражданстве Бардо задумалась после того, как паспорт РФ получил ее не менее именитый коллега по актерскому цеху Жерар Депардье. Напомним, в середине декабря он отказался от французского гражданства из-за налоговой реформы президента Франсуа Олланда. В минувший четверг стало известно, что российский президент удовлетворил прошение актера. Сам Депардье заявил, что рад этому, так как обожает Россию и ее президента Путина.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей