Полонский получит шанс на свободу через месяц

Российский бизнесмен и двое его друзей, арестованные в Камбодже за нападение на моряков, смогут выйти под залог из тюрьмы не раньше конца января. Именно к этому сроку завершится следствие, заявил адвокат Полонского


ФОТО: AFP



Российский бизнесмен Сергей Полонский и двое его друзей, арестованные в Камбодже за нападение на моряков, смогут выйти под залог из тюрьмы не раньше конца января. Об этом сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на адвоката предпринимателя.

В четверг следователи опросят моряков судна, на котором катался Полонский. Только после того, как показания будут собраны, защита сможет просить освобождения россиян, пояснил адвокат.

Полонский и его спутники были задержаны камбоджийскими властями во время празднования Нового года. По версии полиции, россияне напились и угрожали ножами экипажу лодки, на которой они плыли в Сиануквиль с одного из островов. Российские туристы заперли моряков в трюме, а потом заставили прыгать в море. По версии Полонского, они поссорились с местными военными из-за новогоднего фейерверка.

Сам Полонский настаивает на своей невиновности. "Буду добиваться прокурорского расследования. Мог бы выйти на свободу через 15 минут, если бы признал свою вину. Но выйду только в случае моего полного оправдания, поскольку в случившемся НЕ виновен", - написано на его странице в Facebook.

Накануне стало известно, что бизнесмену грозит до трех лет тюрьмы. "Россиян обвиняют по статьям о нанесении или покушении на нанесение телесных повреждений и о незаконном лишении свободы. В соответствии с уголовным кодексом королевства Камбоджа, такие преступления караются тюремным заключением сроком от одного до трех лет", - заявил консул РФ в Камбодже Павел Сеськанов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей