Уборщица врезалась в дом на угнанном поезде

В Швеции 20-летняя девушка угнала железнодорожный состав и протаранила на нем трехэтажное здание. Жильцы не пострадали, а вот саму угонщицу на вертолете отправили в госпиталь в тяжелом состоянии


ФОТО: aftonbladet.tv
ВСЕ ФОТО



Железнодорожная катастрофа произошла в ночь с понедельника на вторник в Швеции неподалеку от Стокгольма. Работающая уборщицей 20-летняя жительница угнала поезд, однако состав на большой скорости сошел с рельсов и на полном ходу врезался в многоквартирный трехэтажный жилой дом, сообщает The Local. По счастливой случайности, в результате ЧП никто из жильцов не пострадал.

Местные СМИ уточняют, что в момент, когда поезд врезался в здание, в нем находились пять человек. Пресс-секретарь шведской полиции Ульф Линдгрен назвал тот факт, что никто из них не пострадал, невероятным. Он добавил, что дому был нанесен значительный ущерб, его жильцов эвакуировали. Будут здание восстанавливать или сносить, решится позже.

Оценить масштабы разрушений можно по фотографиям, которые блогеры выкладывают в Twitter, или по снимкам, сделанным местными журналистами.

Сама угонщица получила серьезные травмы, причем долгое время спасателям не удавалось извлечь ее из локомотива. В больницу девушку доставили на вертолете. Врачи более подробных комментариев пока не дают.

В настоящее время движение поездов в районе, где произошла авария, приостановлено. Полицейские расследуют обстоятельства инцидента. Ответа на вопрос, каким образом девушке удалось проникнуть в локомотив, у них пока нет. Не понятно также, почему сотрудница службы уборки помещений владеет навыками управления железнодорожным составом, не ясны и мотивы совершенного ею поступка.

## AFP ©

Читайте также

Выбор читателей