В колледже в Кентукки открыли стрельбу

Злоумышленник открыл огонь по людям на парковке рядом с учебным заведением. Жертвами 21-летнего юноши стали два человека, один ранен. Стрелок добровольно сдался полиции штата


ФОТО: Вести



На парковке рядом с колледжем города Хазард (штат Кентукки, США) произошла стрельба, сообщает FoxNews. В результате два человека погибли, один ранен.

Инцидент произошел около 17:30. По словам директора учебного заведения, в момент происшествия на территории студенческого городка находились около 30 учащихся. Прибывшие на место ЧП сотрудники правоохранительных органов эвакуировали студентов и на два часа закрыли колледж.

"Когда приехали полицейские, они обнаружили в машине на стоянке трех человек с огнестрельными ранениями, два из которых были уже мертвы", - цитирует Hazard Herald представителя полиции.

Получившую тяжелые травмы несовершеннолетнюю девушку, которая находилась на заднем сидении автомобиля, доставили в местную клинику. Тела погибших - 53-летней Джеки Корнетт и 20-летней Кейтлин Корнетт - отправлены для проведения вскрытия.

Как пишет Washington Post, на месте происшествия полицейские обнаружили полуавтоматический пистолет.

Стрелок - по предварительным данным, это 21-летний Далтон Ли Стидхам - вскоре после совершения преступления явился с повинной в полицию штата. Он был допрошен и пока проходит по делу в качестве подозреваемого, никаких обвинений против него не выдвинуто.

Других подозреваемых на данный момент нет, сообщил представитель полиции на пресс-конференции, которая состоялась через три часа после происшествия. Ранее некоторые СМИ сообщали, что стрелявших было двое и они добровольно сдались полиции.

По предварительной версии, стрельба стала результатом конфликта, который произошел между стрелком и пассажирами автомобиля.

Ранее в Сент-Луисе мужчина вошел в здание местного Института бизнеса и искусств и несколько раз выстрелил в администратора, после чего попытался свести счеты с жизнью. И нападавший, и его жертва были госпитализированы. Личность преступника устанавливается. По данным полиции, стрелял студент колледжа.

Выбор читателей