Выпавший из поезда сибиряк пробежал за ним 7 километров

Из поезда "Москва - Нерюнгри" на полном ходу выпал 42-летний житель Братска. Он остался жив и погнался за составом. В 40-градусный мороз мужчина был одет в спортивные штаны, сланцы и футболку


ФОТО: mvd.ru



В Амурской области пассажир выпал из вагона поезда "Москва - Нерюнгри" на полном ходу. Житель города Братска остался жив, более того, не растерялся и в 40-градусный мороз побежал за поездом.

Как рассказал 42-летний мужчина, он вышел в тамбур покурить. Возвращаясь в вагон, пассажир перепутал выходы и открыл торцевую дверь нерабочего тамбура, которая, по неизвестным причинам, оказалась не закрыта.

"Шагнув в темноту, пассажир оказался на рельсах, окруженный тайгой. В 40-градусный мороз он был одет в спортивные штаны, сланцы и футболку", - говорится в сообщении Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Мужчина тут же вскочил и бросился догонять поезд, но это было уже невозможно. В итоге пассажир пробежал 7 км до ближайшей станции "Рихард Зорге", где ему оказали помощь.

В настоящее время по данному факту сотрудниками Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте проводится проверка. Полицейские устанавливают, было происшествие несчастным случаем или халатностью проводника, который не запер дверь тамбура на ключ.


Обсудить на Facebook

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей