Все знают мистера Медведева

Дворкович объяснил, почему в Давос поедет премьер, а не президент: там все знают, "who is mister Medvedev". Основной же причиной является график политиков, исходя из которого удобнее посетить экономический форум именно Медведеву




Многих заинтересовало, почему Россию на Всемирном экономическом форуме в Давосе будет представлять не президент, а глава правительства. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович объяснил, что это связано с ближайшими планами политиков. И как раз по графику Дмитрию Медведеву оказалось удобнее поехать в Давос, чем Владимиру Путину.

"В нынешнем январе получилось, что председателю правительства удобнее поехать в Давос, чем президенту России, исходя из тех графиков, которые были намечены", - приводит слова Дворковича РИА "Новости". Также вице-премьер рассказал, что Путин и Медведев совместно обсуждали форум в Давосе.

В общей сложности, Дмитрий Медведев уже трижды посещал форум в Давосе. Объясняя, почему туда едет премьер-министр, а не президент, Аркадий Дворкович отметил и этот фактор. "Всем уже известно, "who is mister Medvedev", - сказал он.

Буквально на днях источник "РБК daily" в кремлевской администрации сообщал, что Владимир Путин намерен со следующего месяца начать работать в напряженном режиме, но при этом сократит количество зарубежных поездок. "Злоупотреблять заграницей глава государства не намерен", - заявил собеседник газеты, отметив, что начало года у президента было "ударным". Он напомнил, что, начиная с января Путин посетил Петербург, Североморск и Крымск, после чего решил взять паузу в поездках.

Тогда же было сказано то, что президент должен был представлять Россию на Всемирном экономическом форуме в Давосе, но впоследствии от этого решил отказаться. Давос отошел главе правительства Дмитрию Медведеву, который ранее уже ездил на форум - в качестве президента.

Рассказал Дворкович и о планах Медведева уже непосредственно на Давосском форуме. По его словам, там премьер-министр РФ представит ряд крупных инвестиционных проектов, в том числе создание "Российских сетей". "Мы представим нашу новую компанию, расскажем о планах ее формирования - я имею в виду "Российские сети", которая будет интегрировать управление федеральных сетевых компаний и региональные сетевые компании, находящиеся в МРСК. Это интересно для многих инвесторов", - отметил вице-премьер.

Давос находится на востоке Швейцарии, на реке Ландвассер. Большую часть года город привлекает туристов как горный курорт в Альпах, но в январе он становится местом, куда съезжаются все видные политики мира, бизнесмены и журналисты. Экономический форум будет проходить с 23 по 27 января.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей