Танец Мишель и Барака Обамы растрогал весь мир

Медленный танец президентской четы на балу в честь инаугурации в прямом эфире транслировали по всем центральным телеканалам США. Собравшиеся гости не меньше журналистов снимали на камеры своих смартфонов Барака Обаму и Мишель, удивившую всех своим красным платьем


ФОТО: AP



Накануне в Вашингтоне состоялась торжественная церемония инаугурации Барака Обамы, переизбранного на пост президента США. Посмотреть присягу Обамы на территории Национальной аллеи перед Капитолием собрались более полумиллиона человек, что почти в четыре раза меньше, чем в 2009 году.

После инаугурации президент вместе со своей супругой отправились на первый официальный бал. Несмотря на то что это данное мероприятие - президентского уровня, фуршет был довольно скромным. Некоторые гости даже жаловались на маленькие порции. "Это что, еда? Я не слишком впечатлен", - сказал Бен Шелли, активист, который помогал организовывать предвыборные речи Обамы к избирателям.

Кроме того, многим элементарно не хватало места для танцев, хотя поводов для того, чтобы подвигаться, у гостей было достаточно: свои песни исполняли такие звезды, как Алиша Киз, Брэд Пейсли, Дженнифер Хадсон. Впрочем, первой чете США места для танцев хватило. Инаугурационный танец Мишель и Барака Обамы под песню Дженнифер Хадсон транслировался в прямом эфире по всем центральным телеканалам страны.

Не меньше, чем камеры телевизионщиков, медленный танец президентской пары снимали на свои смартфоны гости бала. По всей видимости, он растрогал не только гостей, но и весь остальной мир. Как отмечает "Голос России", после церемонии инаугурации танец Барака и Мишель активнее всего обсуждается в СМИ.

Первая леди была одета в длинное красное платье от одного из своих любимых дизайнеров - Джейсона Ву. К услугам этого же модельера Мишель Обама прибегала в 2009 г., когда Барак впервые был избран президентом Соединенных Штатов Америки.

Но еще больше, чем наряд первой леди, обсуждалось ее поведение при общении со спикером Палаты представителей Конгресса Джоном Бейнером. По всей видимости, она была не слишком рада тому, что он сидел рядом. Дело в том, что всякий раз, когда он к ней обращался, она бросала на него взгляд, а затем быстро возвращалась к еде, пишут журналисты на Yahoo. По мнению блогеров, на быстро распространившемся в Сети видеоролике Мишель Обама даже закатывает глаза, в очередной раз отворачиваясь от Бейнера.

Что касается официальной части инаугурации, которая предваряла бал, первая леди США появилась на ней с новой стрижкой и в темно-синем клетчатом шелковом пальто от Тома Брауна. Также ее наряд включал в себя пояс J. Crew, ожерелье Cathy Waterman и кардиган Reed Krakoff - ансамбль от этого дизайнера она также надела на вчерашнюю, "интимную" церемонию. Старшая дочь Барака Обамы Малия надела на инаугурацию пальто бюджетной марки J.Crew, младшая Саша - пальто молодежного дизайнера Kate Spade.

Национальный гимн США на инаугурации выпала честь исполнить Бейонсе Ноулз. Помимо нее на торжественной церемонии выступили певица Келли Кларксон, американский фолк-музыкант Джеймс Тейлор и поэт кубинского происхождения Ричард Бланко со стихотворением собственного сочинения. Выбирал участников инаугурации лично Обама. Отметим, что в 2009 г. инаугурация Барака Обамы обошлась примерно в $160 млн, став самой дорогостоящей в истории США. Треть этой суммы составили пожертвования спонсоров. Сколько было потрачено на торжества в этом году, точно не известно.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей