Иванишвили тайком пообщался с Медведевым

Грузинский премьер на приеме в Давосе несколько минут разговаривал с российским коллегой. Эта беседа стала первой встречей высокопоставленных лиц двух стран после войны в Южной Осетии


ФОТО: AP



Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообщался в Давосе с грузинским коллегой Бидзиной Иванишвили. Эта беседа стала первой встречей высших официальных лиц двух стран после войны в Южной Осетии.

Встреча состоялась накануне на приеме, организованном в честь гостей Давосского экономического форума. "Грузинский премьер сам подошел к Медведеву, и они о чем-то говорили несколько минут", - цитирует РИА "Новости" слова бизнесмена, участвовавшего в мероприятии.

Информацию о краткой беседе Медведева и Иванишвили прокомментировала пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова. Она отметила, что в ходе подобных форумов участники традиционно общаются друг с другом.

Ранее грузинские власти заявляли, что Иванишвили не собирается встречаться в Давосе с Медведевым. По словам министра иностранных дел республики Майи Панджикидзе, у главы грузинского правительства были запланированы переговоры с первыми лицами Швейцарии, Польши, Украины, а также генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

Напомним, в Грузии после победы на парламентских выборах коалиции "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили и его избрания премьер-министром страны обстановка сильно изменилась. Новое правительство выступило с инициативой восстановления отношений с Россией, в частности, был назначен спецпредставитель премьер-министра по отношениям с РФ. Этот пост и занял Зураб Абашидзе, посол Грузии в России в 2000 - 2004 годах.

Кроме того, на днях стало известно, что Грузия все же решила принять участие в XXII зимних Олимпийских играх 2014 г., которые состоятся в российским курортном городе Сочи. "Конечно, мы примем участие в сочинской Олимпиаде. Если мы хотим урегулировать отношения с Россией, как же мы можем отказаться от участия в Олимпиаде?" - заявил ранее Иванишвили.


Обсудить на Facebook

Читайте также

Выбор читателей