Сын русского миллионера повесился из-за депрессии

Россиянин, найденный накануне мертвым на таиландском курорте Паттайя, был сыном крупного предпринимателя. В полиции считают, что молодой человек повесился на дереве из-за хронической депрессии


ФОТО: Getty Images



Россиянин, найденный накануне повешенным на таиландском курорте Паттайя, был сыном миллионера. Вероятнее всего, молодой человек покончил с собой из-за депрессии, сообщают местные СМИ.

Тело 25-летнего россиянина обнаружили повешенным на дереве в 25 км от города Паттайя накануне утром. Гражданство погибшего удалось установить по водительскому удостоверению, которое было найдено при осмотре трупа. Рядом с телом лежал мотороллер "Хонда". Поскольку на сиденье остались отпечатки ног, полиция посчитала, что россиянин свел счеты с жизнью.

"Рядом с телом, висевшим на веревке, привязанной к одной из верхних веток мангового дерева, мы нашли мотоцикл, на сиденье которого четко видны следы ног погибшего. Никаких следов борьбы или вообще присутствия на месте происшествия кого-либо, кроме погибшего, также не обнаружено. Пока основная версия, которую мы рассматриваем, - самоубийство", - заявил следователь отделения полиции Норапхат Тхонгди.

Вместе с тем стражи порядка обратили внимание на странный факт: голова покойного была обмотана черной футболкой. Поэтому полиция будет рассматривать все версии происшествия. Уже известно, что мотороллер был арендован 17 января в Паттайе.

Как утверждает газета Pattaya Daily News, россиянина звали Паксмах Рахман. По информации издания, он был сыном крупного предпринимателя, занимающегося недвижимостью.

В полиции выяснили, что россиянин страдал от дистимии - хронической депрессии, которая может длиться годами. Молодой человек несколько раз лечился в частной больнице. Поэтому следователи не исключают, что он совершил самоубийство, чтобы избавиться от страданий.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей