Пьяный спецназовец устроил ДТП на Ленинском

Сотрудник спецназа МВД выехал на встречку и врезался в два автомобиля и троллейбус, один человек погиб. Страж порядка уволен с работы


ФОТО: Вести.Ru



Виновником крупного ДТП, которое произошло в Москве сегодня утром на Ленинском проспекте, оказался сотрудник полиции. Как сообщили в пресс-службе МВД, страж порядка был пьян.

Инцидент произошел около 08:00 напротив дома №8 по Ленинскому проспекту. Полицейский на своем личном автомобиле "Лэнд Ровер" не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя автомобилями и троллейбусом. В результате погиб один человек.

Виновник ДТП задержан. Как выяснилось, его зовут Сергей Дронов, он служил в Центре специального назначения МВД России. Как сообщили в пресс-службе министерства, полицейский устроил аварию в свободное от работы время. Принято решение уволить его и его непосредственного начальника из органов внутренних дел. Еще нескольким сотрудникам подразделения объявлено о неполном служебном соответствии.

По факту ДТП на Ленинском возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Как сообщили в Следственном комитете, задержанный отправлен на медицинское освидетельствование, которое должно подтвердить, что он был пьян в момент аварии. По данным Lifenews.Ru, сразу после ДТП Дронов проходить освидетельствование отказался.

"МВД России сообщает, что в отношении сотрудников, допустивших правонарушения, а также их непосредственных руководителей, в каждом случае будут приниматься строгие меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения", - заверили в ведомстве.

Это не единственное ДТП в Москве с сотрудниками полиции за минувшие сутки. Как сообщает Lifenews.Ru, накануне вечером на Севастопольском проспекте попали в аварию и погибли супруги-полицейские Константин и Елена Уськовы, работавшие в ОВД "Черемушки" и ОМВД по Гагаринскому району. По предварительным данным, находившийся за рулем "Пежо" Константин выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. В результате аварии получил повреждения также автомобиль "Киа", в нем пострадала одна женщина.

Выбор читателей