Жириновского закидали квашеной капустой

В ходе пресс-конференции в Киеве одна из журналисток с криком "Украинофоб!" бросила в лидера ЛДПР капусту. Узнав от присутствующих, в чем девушка его обвинила, Владимир Жириновский резко ответил: "Она дура, я никого не люблю и не обязан любить!"


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Выступление руководителя фракции ЛДПР Владимира Жириновского в Киеве на пресс-конференции "Россия - Украина: расчетливое еврососедство или славянский альянс?" завершилось скандалом. В ходе речи политика, когда он затронул проблемы с демократией в России и на Украине, одна из присутствовавших журналисток с криком "Украинофоб!" бросила в него горсть квашеной капусты.

"Где охрана? Где моя охрана, придурки? Быстро возьмите эту дуру и выкиньте ее из зала! Возьми ее, эту тварь! Выгони ее отсюда! Шизофреничка! Вот вам демократия - обкидать можно, оскорбить. Вот и все. Капусту бы лучше отдала бомжам, они голодают", - эмоционально отреагировал Владимир Жириновский.

Затем лидер ЛДПР распекал своих секьюрити. "Охрана, я взял вас для того, чтобы вы работали! Иначе я вас выгоню. Одна девочка придурка, а вы, три генерала, ничего сделать не можете", - заявил Жириновский.

Пока девушку выводили из зала, российский политик попросил объяснить ему, что она кричала. Узнав от журналистов, что та назвала его "украинофобом", Жириновский сначала попросил разъяснить ему, что это значит, а затем, услышав "это значит, что вы не любите Украину", тут же ответил.

"Она дура, я никого не люблю и не обязан любить. Никто никого не должен любить, и ни с кем дружить. Рабочие, прохладные отношения! Работайте, зарабатывайте, тратьте", - заявил он. Позже Жириновский объяснил действия журналистки. "Ее подкупили, ей дали задание прийти и сорвать встречу", - приводит слова лидера ЛДПР "РБК daily" со ссылкой на УНИАН. Потом политик рассказал, что его костюм, который запачкала журналистка, стоит $2 тыс., причем это, по его словам, еще дешевый - "есть и более дорогие".


Обсудить на Facebook

Выбор читателей