Профессии, которые заменяют мужчинам секс

Ученые опубликовали список профессий, которые негативно сказываются на личной жизни мужчин. Хуже всех бизнесменам и полицейским


ФОТО: depositphotos.com



Обычно считают, что, чем успешнее работа, тем лучше обстоят у мужчины дела в личной жизни. Как ни странно, ученые выяснили совершенно обратную зависимость: чем больше мужчина работает, тем хуже его личная жизнь. Оказывается, на сексуальную активность представителей сильного пола влияет именно профессия.

Ученые из Университета Манчестера в течение долгого времени изучали сексуальную активность мужчин, занятых в различных профессиях, и установили, что каждая профессия или даже занимаемая должность, так или иначе, оказывает влияние на частную жизнь сильного пола.

Исследование данного вопроса основано на изучении вредных привычек, условий работы и стрессовых ситуаций, связанных с работой человека.

Первыми в списке по проблемам сексуального характера идут, как ни удивительно, бизнесмены. По мнению ученых, именно представители этой профессии больше всего подвергаются стрессу в ходе рабочего дня. Постоянная ответственность, беготня по городу или, наоборот, стабильное сидение в переговорном офисном кресле - все эти факторы оказывают сильное влияние на здоровье мужчины. К тому же предприниматели чаще всего не успевают нормально перекусить, а на секс у них и вовсе не остается ни времени, ни возможности.

Второе место отдается людям в форме. Представители правопорядка, военные, полицейские, охранники - все те, чья работа связана с риском для жизни. По мнению специалистов, этот тип людей слишком вовлечен в свое работу, поэтому им крайне трудно расслабиться дома и полноценно уделить любимой женщине внимание, что несомненно накладывает не самый лучший отпечаток на сексуальные отношения партнеров.

Бронза у людей творческих. Художники, музыканты, артисты - люди этих профессий слишком много отдают своему творчеству, поэтому нередко у них просто не остается энергии на секс. Ко всему прочему, исследования показывают, что творческие люди больше других склонны к вредным привычкам вроде частого употребления алкоголя, курения или наркотиков. Эти пагубные привычки почти всегда плохо сказываются на сексуальном здоровье.

Предпоследнее место у работников тяжелого труда. Здесь все объясняется просто: большие физические затраты в течение всего рабочего дня не оставляют сил ни на что другое.

Последнее, пятое, место у тех, от кого таких проблем в личной жизни большинство женщин ждут меньше всего, - у спортсменов. По словам ученых, всех тех мужчин, которые усиленно занимаются спортом, в этом списке труднее всего представить только из-за общепринятого мнения, что спорт - это всегда здоровый образ жизни. Но частые тренировки, режим и травмы не позволяют мужчинам-спортсменам уделять достаточно времени своей личной жизни. Кроме того, для каждого профессионального спортсмена секс перед соревнованием - табу. Таким образом, выходит, что ведут спортсмены здоровый, но не совсем полноценный образ жизни.

Выбор читателей