Поэта наказали штрафом

Инспектор, отпустивший выехавшего на разделительную полосу поэта-песенника Илью Резника, будет наказан. Нарушивший правила дорожного движения член общественного совета при МВД уже оштрафован на 500 рублей


ФОТО: РБК



МВД накажет инспектора, который отпустил выехавшего на разделительную полосу Илью Резника. Сам поэт-песенник за допущенное нарушение уже привлечен к административной ответственности, его оштрафовали на 500 рублей.

Скандал разразился после публикации в Интернете видеоролика, на котором черный внедорожник "Ниссан" с госномером А037МР77, выехал на резервную полосу на Кутузовском проспекте в Москве. Инспектор ДПС остановил автомобиль, но, узнав в водителе знаменитого поэта Илью Резника, отпустил его. На вопрос оператора, снимавшего происшествие, инспектор ответил: "Ну как я могу задержать? Что я могу сделать?"

Инспектор, не привлекший нарушителя ПДД к административной ответственности, будет освобожден от занимаемой должности, а его руководство привлекут к дисциплинарной ответственности, сообщается на сайте ведомства. В ведомстве добавили, что сейчас проводится проверка по факту появления ролика в Сети.

Народный артист России 74-летний Илья Резник за 40 лет творческой карьеры написал тексты нескольких десятков песен, многие из которых стали знаменитыми. Поэт входит в состав общественного совета при МВД России. В 2008 г. поэт был удостоен премии ФСБ за цикл стихов к песням о сотрудниках спецслужб.

Читайте также

Выбор читателей