Шоколад пришел к успеху

Звезда Youtube Александр Гусейнов, которому не "фартануло", освободился из колонии раньше положенного срока благодаря примерному поведению. Соучастник жестокого убийства говорит, что в заключении переосмыслил свою жизнь


ФОТО: youtube.com



Александр Гусейнов по прозвищу Шоколад, который прославился после того, как записанное во время судебного процесса видео с его участием было выложено на Youtube, освободился из колонии раньше положенного срока. За соучастие в убийстве суд приговорил его к восьми с половиной годам лишения свободы; благодаря хорошему поведению осужденный вышел через пять с половиной.

На скамью подсудимых Гусейнов и его подельники попали в в 2007 г. по подозрению в жестоком убийстве. Трое злоумышленников, двоим из которых не исполнилось 18 лет, нанесли 29-летнему Михаилу Гольдину 96 ножевых ранений. Жертву преступники выбрали по случайному принципу - 17-летний Ильдар Мурсалимов предложил приятелям угнать машину, а владельца убить.

Роль 16-летнего Александра Гусейнова в преступлении заключалась в том, чтобы заставить подвозившего их водителя остановиться в безлюдном месте под предлогом того, что ему надо выйти в туалет. После того, как Гусейнов вышел из автомобиля, Мурсалимов насмерть забил Гольдина ножом.

Суд приговорил Ильдара Мурсалимова к 10 годам лишения свободы, 18-летнему Артема Катаева - к 19, Гусейнова - к восьми. Именно запись, сделанная после вынесения приговора, "прославила" последнего.

"Шоколад ни в чем не виноват, пацаны, - уверяли его подельники, возмущенные "несправедливым" решением суда. - Пацан к успеху шел, не получилось, не фартануло..."

Как рассказал Lifenews.ru освободившийся раньше срока Гусейнов, после случившегося ему пришли сотни сообщений с угрозами и оскорблениями от незнакомых людей. "Они думают, что без их сообщений я не осознаю своей вины. Но прежде чем писать мне, пусть на секунду представят себя в тюрьме в 17 лет, - рассказал он. - В тюрьме тяжело, но именно там я понял, что со мной произошло. Я много думал о том злополучном дне, о человеке, которого нет, о его маме. Поверьте, это гораздо сильнее разрывало мое сердце".

Также Гусейнов рассказал журналистам издания о возникновении своего прозвища: "Когда я был школьником, мы с родителями отдыхали на море. На южном солнце я очень сильно загорел. Когда вернулся домой, друзья в шутку начали называть меня Шоколадом, и со временем все к этому привыкли. И вот загар давно сошел, а прозвище осталось до сих пор".

Читайте также

Выбор читателей