Обвал в московском метро сочли несчастным случаем

В одной из шахт строящейся станции "Суворовская" Кольцевой линии обвалился грунт. В Мосстройнадзоре сообщили, что угрозы дальнейшего обрушения конструкции нет


Фото из архива ИТАР-ТАСС



На строящейся станции метро " Суворовская" Кольцевой линии Московского метрополитена в понедельник обвалился грунт. В результате пострадал рабочий, сообщили в столичном управлении МЧС.

"Четвертого февраля в 19:00 пожарно-спасательные подразделения выехали по адресу: улица Селезневская дом 39, где в стволе шахты строящийся станции Московского метрополитена "Площадь Суворова" на глубине 65 метров в результате незначительного обрушения горной породы пострадал человек", – говорится в сообщении ведомства.

Авария, как уточняет со ссылкой на источник в правоохранительных органах РИА "Новости", произошла в шахте №942, где работает СМУ-6 "Метрострой". Грунт обвалился на площади 4 квадратных метра. У пострадавшего рабочего – 40-летнего уроженца Тверской области – сломана нога. Как сообщили в полиции, на мужчину упала часть строительной конструкции.

По данным Мосстройнадзора, угрозы несущим конструкциям шахты в результате ЧП нет. Случившееся ведомство расценивает как несчастный случай, а не как аварию, отмечает "БалтИнфо".

Напомним, вечером 2 января в северном вестибюле недавно открытой станции подземки "Пятницкое шоссе" обвалилась облицовка потолка. В целях безопасности этот вход на станцию был временно закрыт. Спустя несколько часов вестибюль заработал в обычном режиме. Никто из пассажиров или сотрудников метрополитена в результате инцидента не пострадал.

Выбор читателей