В Москве ищут 40 участников перестрелки в кафе

Конфликт между посетителями ресторана "Олива" на Смоленском бульваре закончился стрельбой из пистолетов и даже автомата. От пуль пострадал один человек. Остальных ищут по записи с камер наблюдения


ФОТО: gold-oliva.ru



Перестрелка в ресторане "Олива" на Смоленском бульваре, в центре Москвы, попала в объектив камер наблюдения. Столичная полиция ищет около 40 участников конфликта, который произошел в ночь на пятницу, 8 февраля.

Перестрелка с применением огнестрельного оружия между неустановленными лицами произошла около 01:00, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. В результате потасовки 32-летний мужчина был госпитализирован - он получил сквозные огнестрельные ранения бедер.

По словам очевидцев, сначала сидевшие за разными столами посетители выясняли отношения на повышенных тонах. Затем несколько мужчин достали оружие и начали стрелять. "Несколько человек вышли "поговорить". Обратно в кафе оппоненты их уже не пускали, попросту открыв пальбу из-за двери", - рассказал источник Lifenews.ru.

Перестрелка продолжалась около 20 минут через закрытую дверь. Посетители, находившиеся внутри кафе, стреляли из пистолетов, им противостояла группа лиц, которая успела сбегать к своим машинам и вооружиться автоматом.

"Нарушители порядка скрылись из ресторана, теперь их предстоит установить при помощи видеозаписи, на которой различимы лица многих участников", - сообщили сотрудники правоохранительных органов.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка и ношение оружия".

Выбор читателей