Москвич устроил невесте побег из психбольницы

Мать определила дочь в лечебницу, чтобы помешать ее личным отношениям, после чего жених с пистолетом выкрал невесту. Во время похищения пострадал охранник больницы


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Москве трое преступников, вооруженных огнестрельным оружием и газовыми баллончиками, совершили нападение на 4-ю психбольницу на улице Потешной. Во вторник вечером они ворвались в медучреждение и похитили одну из пациенток. Злоумышленники произвели несколько выстрелов из пистолетов в воздух, после чего увезли девушку на автомобиле марки "Ниссан", сообщает РБК.

При нападении пострадал охранник – ему брызнули в лицо из баллончика. В Москве был объявлен план "Перехват"; возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"), сообщили РИА "Новости" в ГУ МВД РФ по Москве.

По данным Lifenews.ru, похищенной является 32-летняя Анна Павленкова, а за похищением стоял 26-летний житель Москвы Антон Бутырин – ее жених. Определить личность одного из налетчиков удалось после того, как он обронил на месте происшествия свой паспорт, добавляют "Вести".

Павленкову поместили в психбольницу по настоянию родителей, считавших, что их дочь ведет себя "асоциально", утверждает Lifenews.ru. В больнице девушке был поставлен диагноз "психоз". Знакомые Бутырина и Павленковой уверены, что жизни девушки ничего не угрожает. "Антон ничего плохого ей не сделает: он ее очень любит, и я видел, как он нервничает", – заявил один из них. Он также уточнил, что мать Павленковой специально определила ее в больницу, чтобы помешать отношениям пары.

Читайте также

Выбор читателей