Любовь крепчает с ростом зарплаты

К Дню всех влюбленных исследователи провели опрос и выяснили, как заработная плата влияет на силу чувств. Оказалось, что прочные отношения основываются именно на деньгах




Сегодня почти во всем мире влюбленные отмечают День святого Валентина. К этому событию российские исследователи приурочили опрос, по результатам которого выяснилось, что может помешать мужчине и женщине жить в мире и согласии до самой старости.

Ответ оказался совсем не под стать такому романтическому событию. Оказалось, что на силу чувств влияют деньги. Величина женской и мужской зарплаты может улучшить или испортить отношения влюбленных.

Больше всего разница в доходах бьет по самолюбию мужчины. Тогда как женщина готова смириться с небольшой оплатой своего труда ради того, чтобы сохранить семью.

Построить отношения с мужчиной, который зарабатывает существенно меньше, готовы 45% представительниц прекрасного пола. Не хочет мириться с низким заработком спутника жизни каждая четвертая россиянка - 25%. Остальные дамы отказались отвечать на столь провокационный вопрос.

А вот ответы мужчин показали, что 90% из них готовы построить отношения с женщиной, которая зарабатывает существенно меньше. Более того, по мнению почти всех опрошенных, женщина просто обязана зарабатывать меньше. Потому что она - хранительница домашнего очага, а мужчина, по природе своей - добытчик. Лишь трое мужчин из 100 не смогли бы найти общий язык с девушкой, зарплата которой меньше чем у них.

При этом вступить в брак с мужчиной, который зарабатывает больше, готовы 80% опрошенных женщин. А 4% категорически отказались бы от такого предложения, мотивировав это нежеланием постоянно слышать упреки со стороны мужа.

Построить семью с женщиной, которая зарабатывает существенно больше, смогли бы около 61% молодых людей. По их словам, деньги - это всего лишь деньги, важнее всего истинные чувства. Хотя очевидно, что в данной ситуации большой доход идет только как огромный плюс для женщины. Около 14% представителей сильного пола наотрез отказались искать взаимопонимание с дамой, которая зарабатывает больше. Эти мужчины считают, что превалирующая заработная плата женщины ущемит их достоинство.

Результаты опроса исследовательского центра также показали, что у 35% россиянок есть опыт общения с мужчинами, зарабатывающими меньше, и почти каждая вторая дама (около 49%) призналась, что ей не приходилось строить отношения с мужчиной, зарабатывающим существенно меньше, 16% затруднились ответить на вопрос. Жили с мужчинами, которые зарабатывали намного больше, 42% женщин. Для кого-то этот опыт оказался положительным, для кого-то - исключительно негативным. Некоторые из опрошенных представительниц прекрасного пола рассказали, что более состоятельные мужчины рано или поздно начинали на них давить, заявляя, что женщина не должна "сидеть на шее".

Никогда не встречались с женщинами, зарабатывающими меньше, 28% мужчин России, а для 53% это нормальная практика. Более 62% мужчин никогда не вступали в отношения с успешными и богатыми дамами, а 26% не смогли долго находиться с ними в отношениях, ощущая давление.


Опрос: Вы будете отмечать День Святого Валентина?


Обсудить на Facebook

Выбор читателей