Полиция не дала ворам помыться и поесть

В Москве полицейскими задержаны 90 участников двух воровских сходок. Уроженцам Азербайджана не дали отметить "коронацию" криминального авторитета, а другая группа воров не успела помыться в бане


ФОТО: РБК



В Москве в один день задержаны 90 участников двух воровских сходок. В кафе на улице Преображенский вал свыше 50 уроженцев Азербайджана собирались отметить "коронацию" криминального авторитета, мероприятие сорвали оперативники МУРа. Участники сходки пытались при этом избавиться от своего огнестрельного оружия, говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Полицейские также задержали около 40 криминальных авторитетов из разных регионов России и стран Закавказья в бане, расположенной на Волоколамском шоссе, на северо-западе Москвы. "При досмотре у одного из них был изъят боевой пистолет, а еще у нескольких граждан имелось при себе травматическое оружие без соответствующих разрешений", - сообщили в главке МВД.

Две операции были проведены одновременно. Все задержанные доставлены в полицию, решается вопрос об их привлечении к административной и уголовной ответственности.

В конце января полиция пресекла сходку криминальных авторитетов России и Белоруссии в поселке Николина Гора в Подмосковье. Тогда задержали 23 человека. На встрече должен был решаться вопрос о присвоении статуса "вор в законе" троим приехавшим из Белоруссии претендентам.

Сходки криминальных авторитетов участились после 16 января 2013 г., когда был убит Аслан Усоян, известный как Дед Хасан. СМИ сообщали о том, что его клан воюет с людьми Тариэла Ониани. В начале февраля появилась информация о том, что более 300 воров, поддерживающих клан Деда Хасана, решили провести большую сходку в ОАЭ.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей