Влюбленные расстались из-за снимка в "Яндекс.Картах"

Жительница города на Каме покинула своего молодого человека после того, как увидела его с другой на фото в Сети. Молодой человек пытался доказать, что все было "не по большой любви", но оправдания ему не помогли


ФОТО: "Яндекс.Карты"



Снимок Перми из сервиса "Яндекс.Карты" курьезным образом стал причиной ссоры и расставания двух влюбленных. Жительница города 24-летняя Марина Войнова, решив изучить панорамы местности, случайно узнала об измене молодого человека, с которым на тот момент встречалась уже около пяти лет.

По словам девушки, сначала она просто заметила "знакомый силуэт". "Приглядевшись получше, я поняла, что на снимке - мой жених Саша в компании со своей первой любовью. Все сомнения развеялись, когда на его руке я увидела гипс: как раз в то лето он ломал руку. Внутри меня все как будто оборвалось. От обиды я не смогла сдержать слез", - цитирует Марину Lifenews.ru.

Девушка отпросилась домой с работы и стала дожидаться жениха. Когда Александр вернулся, она попросила его загрузить снимок, после чего он "поменялся в лице". Отрицать измену молодой человек не стал, отметив лишь, что совершил ее "не по большой любви, а по глупости". Впрочем, объяснения молодого человека невесту не устроили.

В "Яндексе" рассказали, что периодически получают жалобы от обнаруживших себя на панорамах людях, однако в большинстве случаев пользователям нравится находить себя на снимках. Представитель компании Екатерина Карнаухова пояснила, что при обращении пользователя, указавшего подробные причины своего недовольства, снимки могут быть удалены.

Интерактивные сервисы довольно часто позволяют совершать забавные открытия, правда, о выявлении измен речи ранее не шло. К примеру, в ноябре 2011 г. с помощью Google Maps в пустыне Гоби в Китае смогли обнаружить загадочные рисунки, которые приняли за следы пребывания пришельцев на Земле. Двумя годами ранее житель Великобритании с помощью этого же сервиса нашел в графстве Ланкашир несуществующий город.


Обсудить на Facebook

Читайте также

Выбор читателей