Серия терактов в Индии унесла жизни 22 человек

В оживленном районе индийского города Хайдебарад один за другим прогремели три взрыва. В полиции говорят, что террористы, судя по всему, рассчитывали нанести максимальный ущерб


ФОТО: AFP



Взрывы, прогремевшие в оживленном районе индийского города Хайдебарад, унесли жизни по меньшей мере 22 человек, сообщает издание Deccan Chronicle. Еще около 50 местных жителей получили ранения.

По данным телеканала NDTV, три взрыва в Дилсухнагаре прогремели около 19:00 по местному времени. Корреспондент АР в Индии сообщает, что взрывов было два - первый произошел рядом с популярным кинотеатром Konark, второй через пять минут - на автобусной остановке неподалеку от крупного продовольственного рынка.

Источник в МВД сообщил, что теракты, по всей видимости, организованы хорошо подготовленной группой, и был нацелены на то, чтобы нанести максимальный ущерб. Сейчас полиция пытается установить причины взрывов. На место трагедии направлены "скорые". Мобильная связь в районе взрывов не работает, чтобы не допустить распространения неверной информации.

Правоохранительные органы в других штатах страны после произошедшего в Хайдебараде приведены в повышенную готовность. Меры безопасности были усилены еще два дня назад, когда стало известно о возможных терактах.

Последний крупный теракт в Хайдебараде произошел в 2007 году. Тогда жертвами двойного взрыва стали 42 человека.

Выбор читателей