К Олегу Митволю пришли с обысками

Оперативники обыскали квартиру бывшего префекта Северного административного округа Москвы в рамках старого уголовного дела. Сам Митволь утверждает, что имеет место его конфликт с руководством столичного МВД


ФОТО: РИА "Новости"



Следователи пришли к бывшему префекту Северного административного округа Москвы Олегу Митволю, ныне занимающему пост главы "Альянса зеленых - Народной партии", чтобы провести обыск. Об этом сам экс-префект сообщил в своем Twitter. "Ко мне приехали с обысками... Перекритиковал МВД???? И к моей маме 1937 г.р.", - написал Митволь.

В МВД факт обысков у Олега Митволя официально подтвердили. "Проводятся обыски по нескольким адресам в рамках уголовного дела, возбужденного в июне 2011 года по факту злоупотреблений полномочиями бывшим гендиректором ГУП Управление дорожного хозяйства и благоустройства "Фрунзенское" САО Москвы, в результате которых предприятие обанкротилось, и государству был причинен ущерб не менее 63 миллионов рублей", - говорится в сообщении ведомства.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн назвал уголовное дело в рамках которого у Митволя проходят обыски, странным. "Я предупреждал: В. Морозов себя еще покажет", - написал он в Twitter (имеется в виду начальник ГСУ ГУ МВД Москвы). Хинштейн напомнил, что он и ранее считал назначение Морозова на данный пост преждевременным, и пообещал доказать это на конкретных фактах.

Олега Митволя назначили префектом Северного административного округа Москвы еще при мэре Юрии Лужкове. После отставки Лужкова осенью 2010 г. ставший и.о градоначальника Владимир Ресин освободил Митволя от занимаемой должности. В 2012 г. уже бывший префект стал председателем Центрального совета экологической политической партии "Альянс зеленых - Народная партия".

В октябре прошлого года Митволь предпринял попытку участия в выборах мэра Химок, но проиграл. Возглавил администрацию подмосковного города в итоге Олег Шахов.

Читайте также

Выбор читателей