Дэвид Бекхэм провел особенный вечер

Английский полузащитник в дебютном матче за ПСЖ отличился элегантным голевым пасом и яркой игрой. Сам он признался, что нервничал, но пообещал прогрессировать и бороться за место в основе

Дэвид Бекхэм триумфально вернулся в европейский футбол, весьма удачно дебютировав в матче за свой новый клуб - французский ПСЖ. Домашняя игра против "Марселя" закончилась для парижан уверенной победой со счетом 2:0. Первый гол представители портовой команды забили себе сами в начале встречи, а второй, состоявшийся уже после 90-й минуты, стал непосредственной заслугой английского полузащитника.

Бекхэм вышел на замену на 77-й минуте встречи, спустя десять с небольшим минут он изящнейшим движением закинул мяч в штрафную Жереми Менеза, тот мгновенно сделал прострел на Ибрагимовича, которому уже оставалось просто не промахнуться по пустым воротам. Посмотреть видео гола можно здесь. ПСЖ после этой победы сохранил лидерство в турнирной таблице, опережая идущий на втором месте "Лион" на три очка.

Как заявил сам полузащитник, он рад тому, как взаимодействует со своими новыми партнерами. При этом Бекхэм признался: в дебютном матче, несмотря на всю поддержку болельщиков и одноклубников, он все же поволновался. "Очевидно, что это хорошее начало для меня. Это был особенный вечер. Были и небольшие нервы, и немного давления. Порой я будто не чувствовал ног, но я справился, резкость в моих движениях возвращается", - цитирует его The Sun.

По словам Бекхэма, он намерен шаг за шагом добиться того, чтобы регулярно попадать в стартовый состав. "Я прекрасно понимал, приезжая сюда, что в моем возрасте трудно получить место не на скамейке запасных", - пояснил он. Впрочем, будущее известного футболиста видится относительно безоблачным: местные СМИ во всех красках расхваливают его дебют.

В случае, если ПСЖ в этом году выиграет чемпионат Франции, Дэвид Бекхэм станет первым англичанином, побеждавшим в национальных первенствах четырех разных стран. Ранее он делал это с английским "Манчестер Юнайтед", испанским "Реалом" и американским "Лос-Анджелес Гэлакси".