Под Красноярском столкнулись 27 автомобилей

Самая крупная авария на Урале с начала года парализовала движение на трассе М53. Причиной ДТП, в котором погиб один человек и трое пострадали, стала гололедица


ФОТО: РИА "Новости"



Под Красноярском произошла самая крупная авария на Урале с начала года. На трассе М53 в сторону Ачинска, в районе деревни Дрокино Емельяновского района Красноярского края, столкнулись 27 автомобилей. Предположительно, один человек погиб, еще трое пострадали. Причиной ДТП стал гололед.

Инцидент произошел около 19:30 по местному времени (15:30 мск). "Известно, что среди них (автомобилей, попавших в ДТП - прим.ред.) есть автобус, но пока не ясно, были ли в нем пассажиры. Также, по предварительным данным, в ДТП погиб один человек", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя краевого главка МВД Владимира Юрченко.

Движение по трассе из-за крупной аварии практически парализовано - организован объезд через деревню. Сейчас на место ДТП направлены дополнительные экипажи ГИБДД для того, чтобы минимизировать последствия аварии.

Несколькими часами ранее на Урале произошла еще она крупная авария. На нерегулируемом перекрестке Полевского тракта и поворота на Дегтянск легковой автомобиль столкнулся с маршрутной "ГАЗелью".

От удара последнюю вынесло на встречную полосу, где в это время проезжал автобус. Пострадал водитель легковушки и шесть пассажиров "ГАЗели". Как передает "Уралинформбюро" со ссылкой на УГИБДД по Свердловской области, один из них скончался.

Выбор читателей