В Свету из Иванова плеснули кислотой

Неизвестный напал на телеведущую в одном из столичных ресторанов, бросив ей под ноги презерватив с едким содержимым


ФОТО: ИТАР-ТАСС



На днях ведущая программы "Луч света" на канале НТВ Света Курицына (она же Света из Иванова) стала жертвой сумасшедшего. Неприятный инцидент произошел на съемках в столичном ресторане "Урюк". Девушка, которая стала известна всей стране своими своеобразными взглядами на жизнь, подверглась нападению неизвестного мужчины, который бросил ей под ноги презерватив с кислотой.

Задержать преступника не удалось: после совершенного злодеяния он сразу же скрылся. А испуганная Света поспешила обзавестись телохранителем. Личный охранник телеведущей сопровождает Курицыну буквально везде. Девушка настолько испугана, что для передвижения помимо сопровождающего попросила также бронированную машину.

"Курицына обратилась к нам сразу после инцидента, - говорит вице-президент "Международной контртеррористической ассоциации" Вера Дегтярева. - Мужчина возле ресторана "Урюк" бросил ей и сопровождавшей ее продюсеру под ноги презерватив с едкой жидкостью. Света не пострадала, а вот обувь продюсера разъело".

Как стало известно, потерпевшая Курицына не раз получала угрозы и предупреждения от неизвестного. Специалисты по безопасности изучили все анонимные SMS-сообщения, которые в последнее время приходили на телефон телеведущей, и сейчас пытаются вычислить преступника.

"Сотрудники изучают, с какого номера они были отправлены. Есть угрозы "Будь осторожна!", поэтому к Свете приставили охранника на бронированном джипе", – поведала Дегтярева. Сама Курицына предпочитает не распространяться об этом инциденте.

Неожиданное появление на телевидении простой девушки из Иванова Светы Курицыной вызвало много разговоров не только со стороны зрителей, но и со стороны коллег по шоу-бизнесу. Так, например, в ее адрес поспешила высказаться телеведущая Роза Сябитова. После участия в съемках передачи "Давай поженимся!" Света не вызвала симпатий ни у одной из трех свах.

"Невестой в народе называли девушку, которая не ведает, то есть невинна. В современном мире слово "невинность" означает скорее такие качества, как нежность, доброта, чувственность, способность быть милой и сопереживать. К сожалению, именно этих качеств, как я ни пыталась, мне не удалось в Свете обнаружить. То ли это недостатки воспитания и образования, то ли это тлетворное влияние шоу-бизнеса - уже разбираться зрителям. Но в некоторых моментах мне было за нее откровенно стыдно", - поведала Сябитова.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей