Президента Индии пытались убить

Покушение на Пранаба Мукерджи совершено в столице Бангладеш, куда он прибыл с официальным визитом. Перед входом в отель, в котором остановился индийский лидер, прогремел взрыв


ФОТО: Afp



В столице Бангладеш было совершено покушение на президента Индии Пранаба Мукеджи, который прибыл в страну с официальным визитом. Перед отелем в Дакке, где он остановился, сегодня прогремел взрыв. По предварительным данным, никто не пострадал.

"Президент находился в своем люксе в отеле, когда в пяти сотнях метров от него прогремел взрыв", - сообщает NDTV со ссылкой на заместителя верховного комиссара Сандипа Чакраварти.

Индийский лидер прибыл в Бангладеш в непростое время. Страну охватили забастовки и акции протеста, организованные радикальной группировкой "Исламский джамаат" в ответ на вынесение смертного приговора ее лидеру Хусейну Саиди. Его обвинили в массовых убийствах и изнасилованиях во времена войны за независимость с Пакистаном в 1971 году.

Ранее президент Индии выступил перед студентами местного университета. Он заявил, что будущее страны находится в их собственных руках. Стоит отметить, что именно молодежь организовывала акции протеста и требовала наказать преступников прошлого.

Читайте также

Выбор читателей