Погиб актер Андрей Панин

Артиста обнаружили лежащим без признаков жизни на полу в собственной квартире в Москве. По предварительной версии, произошел несчастный случай: Панин "упал и ударился головой"


ФОТО: fotobank.ru



В Москве в результате несчастного случая погиб актер театра и кино Андрей Панин, известный широкому зрителю по ролям в "Бригаде" и других популярных сериалах. Тело артиста обнаружили утром 7 марта в его квартире в Москве. В полиции заявили, что в момент их прибытия Панин лежал на полу и не подавал признаков жизни. По версии следователей, 50-летний актер "упал и ударился головой".

"Близкие Андрея Владимирович забеспокоились из-за того, что он долгое время не отвечает на звонки. После этого поехали к нему домой, но квартира оказалась заперта", - сообщил Lifenews.ru источник в полиции.

По данным РИА "Новости", Панин проживал по адресу: Балаклавский проспект, дом 18.

В ГУВД Москвы РБК смерть актера официально подтвердили. Предварительно, следов ограбления не обнаружено. Другие подробности устанавливаются.

Андрей Панин родился в 1962 г. в Новосибирске, позднее его перебралась в Челябинск, а затем - в Кемерово, где будущий актер закончил Институт культуры. Работал в Минусинском театре, в 1991 г. он окончил столичную Школу-студию МХАТ, стал актером одноименного театра. Среди его сценических работ - "Три сестры", "Скупой рыцарь", "Женитьба", "Смертельный номер", антрепризная постановка "Зима". Был занят в спектаклях театра под руководством Олега Табакова.

Дебютировал в фильме "По прямой", а популярность к нему пришла после телесериала "Бригада", где он сыграл роль коррумпированного милиционера, ставшего бандитом. Панин также снимался в телесериалах "Каменская", "Граница. Таежный роман", "Марш Турецкого-2", "Последний бронепоезд", фильмах "Трио", "Водитель для Веры", "Бой с тенью", "Жмурки", "Морфий", "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Свадьба". Всего в копилке актера более 70 фильмов. Панин был заслуженным артистом России.

У него остались трое детей: дочь Надежда от первого брака и сыновья Александр и Петр от второй жены Натальи Рогожкиной.


Обсудить на Facebook

Читайте также

Выбор читателей