У епископа в Москве угнали "Лексус"

Наместник Владимирского монастыря в центре Москвы лишился внедорожника стоимостью более 3 миллионов рублей. Об угоне автомобиля сообщил источник в правоохранительных органах




У наместника владимирского монастыря епископа Нила Муромского угнали дорогой внедорожник стоимостью более 3 млн рублей. Происшествие произошло в 05:40 в Москве, у дома №69 на Сущевском валу.

О происшествии сообщил источник в правоохранительных органах. По словам представителей полиции, батюшка оценил ущерб в 1,5 млн рублей. Однако известно, что речь идет об автомобиле "Лексус GX460", а стоимость нового автомобиля этой марки превышает 3 млн рублей.

Епископ Нил Муромский возглавляет Богородице-Рождественский монастырь, расположенный во Владимире. Этот монастырь основан в 1191 г. князем Всеволодом Юрьевичем Большое Гнездо, сыном Юрия Долгорукого, и является одним из древнейших действующих монастырей мира.

Нил Муромский, в миру Андрей Сычев, стал епископом в 2012 году. В структурах РПЦ он работал на должностях, связанных со строительством и реставрацией, а с 2010 г. был назначен председателем епархиальной комиссии по проверкам финансово-хозяйственной деятельности приходов и монастырей.

Ранее стал широко известен протоиерей Михаил Григорьев, настоятель казанского храма, который под прицелом скрытой камеры хвастался дорогими иномарками, квартирами и загородными домами. Церковные власти отстранили священника от руководства храмом.

В августе 2012 г. священник стал участником ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, в результате которого погибли два человека. В июле того же года настоятель храма Илии Пророка игумен Тимофей за рулем спорткара устроил крупное ДТП в центре Москвы. Пострадавшие в аварии заявляют, что священник был пьян, однако защита настоятеля опровергает эти данные.


Обсудить на Facebook

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей