В Москве жестоко избит известный актер

Пострадавший после разбойного нападения актер театра и кино Андрей Бирин доставлен с переломом челюсти и подбородка в одну из столичных больниц. Ему предстоит серьезная операция


ФОТО: birin.ru



Актер театра и кино Андрей Бирин, известный зрителю по мюзиклам "Mamma mia", "Зорро" и "Красавица и Чудовище", жестоко избит и находится в одной из столичных больниц. Неизвестные напали на артиста в ночь с 8 на 9 марта, избили его и ограбили. С тяжелым переломом челюсти и подбородка он попал в больницу. Об этом спустя несколько дней сообщил сам актер на своем официальном сайте.

"У меня печальные новости: в ночь с восьмого на девятое марта на меня напали грабители и не только ограбили меня, но и сломали мне челюсть в нескольких местах. Мне требуется дорогостоящая операция и длительный реабилитационный период. В связи с этим я вынужден приостановить свою профессиональную деятельность как минимум на месяц, и это по оптимистичным прогнозам. С сайта пропала афишка, к которой вы уже так привыкли, поскольку я теперь не могу не то чтобы петь и танцевать, но даже разговаривать и питаться по-человечески, - написал актер. - Но я не унываю! Я сохраняю бодрость духа и оптимизм! Если с операцией не тянуть и все пройдет гладко - буду как новенький совсем скоро. Надеюсь, что вы даже не успеете слишком соскучиться".

Сейчас артиста готовят к дорогостоящей челюстно-лицевой операции. Его друзья и коллеги обратились ко всем неравнодушным с просьбой оказать материальную помощь. Только пребывание в клинике еженедельно обходится в более чем 11 тыс. рублей. При этом в одной палате с Андреем лежат еще семь человек. После операции Бирину предстоит длительная реабилитация.

Напомним, голосом Андрея Бирина поет Мэлс в "Стилягах" Тодоровского, он выпускник курса О.П. Табакова в Школе-студии МХАТ. Его знают по фильму "Бегущая по волнам", спектаклям "Табакерки" и многим успешным мюзиклам.

Выбор читателей