В автобус с детьми врезался грузовик

Под Оренбургом автобус, который перевозил 14 учеников спортивной школы на соревнования, столкнулся с "ЗиЛом". По предварительным данным, пострадали 5 детей


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Под Оренбургом произошла авария. Автобус, который перевозил учеников спортивной школы на соревнования, столкнулся с "ЗиЛом" на трассе Орск - Ясное.

"Произошло ДТП с участием автобуса и грузовика. В автобусе ехали 14 детей - ученики спортивной школы, трое сопровождающих и водитель", - приводит РИА "Новости" слова представителя МЧС по региону.

Как сообщает Lifenews.ru, "ЗиЛ" выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автобусом. На место выехали оперативные службы, спасатели, пожарные.

По предварительным данным, 5 детей в возрасте от 11 до 12 лет получили переломы, их доставили в больницу. Пострадал также один взрослый.

"Более других пострадали два мальчика, сейчас всех детей осматривают медики больницы №2. Также травмирован один из водителей, у него рана головы, медицинскую помощь ему оказали на месте. Большинство детей отделались синяками и ссадинами", - подтвердили в МЧС Оренбургской области.

Сейчас на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, оперативные службы, спасатели, пожарные. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

"Представитель уполномоченного в Оренбургской области проведет независимое расследование обстоятельств ДТП со школьным автобусом", - написал в микроблоге в Twitter детский омбудсмен Павел Астахов. По его словам, также будут проверены "разрешение на перевозку, средства безопасности, оборудование для перевозки детей, сопровождение, утвержденный маршрут".

Выбор читателей