Исаев разозлил журналистов

Главред МК Павел Гусев попросит Генпрокуратуру проверить оскорбительный твит единоросса, в котором тот назвал работников СМИ "мелкими тварями"


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Депутат Госдумы Андрей Исаев стал фигурантом крупного скандала. Единоросс разозлил журналистов оскорбительным твитом, и теперь на него грозятся пожаловаться в прокуратуру.

"В желтой газетенке мерзкий, подлый, грязный наезд на 3-х женщин-депутатов. Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим! Мелкие твари - расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко" - написал вчера Исаев в своем Twitter'е.

Он не стал уточнять, о каком издании и какой публикации идет речь, но в СМИ предположили, что имеется ввиду статья "Политическая проституция сменила пол" (автор - Георгий Янс) в "Московском комсомольце" за 15 марта. В материале критикуются депутаты нижней палаты от "Единой России" Ирина Яровая, Екатерина Лахова и Ольга Баталина.

Одним из первых на твит Исаева отреагировал журналист Олег Кашин. "Арматурка?" - предположил он, намекая на собственное избиение в 2010 г. (заказчиков которого до сих пор так и не нашли). Демарш единоросса активно обсуждается в блогах, а главред МК Павел Гусев уже пообещал подать на Исаева жалобу в Генпрокуратуру.

"Пусть разберутся, кому он угрожал, в какой форме, и что он имел в виду", - сказал Гусев. По поводу публикации "Политическая проституция сменила пол" главред заявил, что заголовок был взят "из работ великого Ленина", который, как известно, называл политическими проститутками людей, которые быстро меняли свою точку зрения в зависимости от обстоятельств. Гусев подчеркнул, что депутатов-женщин в статье не оскорбляют.

"Наблюдаемая у одного из руководителей "Единой России" истерика и агония свидетельствует о скорой кончине этой партии. Но я, как охотник со стажем, не раз наблюдал, что раненый зверь очень опасен", - добавил главред МК.

Сам Исаев утверждает, что не угрожает в своих твитах журналистам. "Я абсолютно не сожалею о тех словах, которые написал. Мы имеем дело с публичным хамским оскорблением женщин. И, как любой мужчина, я обязан был их защитить", - цитирует его РИА "Новости". Исаев добавил, что готов к встрече с Гусевым в Генпрокуратуре.

Выбор читателей