Автобус рухнул в реку: 37 погибших

В Индии пассажирский автобус, следовавший из Гоа в Мумбаи, упал с моста. Среди 15 пострадавших - 33-летняя москвичка, она госпитализирована с множественными переломами. Других россиян в автобусе не было


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



В Индии пассажирский автобус, следовавший из Гоа в Мумбаи, упал с моста в реку. Авария произошла около 02:30 в штате Махараштра, расположенном в западном части страны. В результате 37 человек погибли, 15 получили ранения, в их числе одна россиянка.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением, и автобус врезался в дорожное заграждение, а затем рухнул с моста в реку. При падении он несколько раз перевернулся. По словам полицейских, именно это стало причиной большого числа погибших и раненых.

Пострадавших отправили в больницы, у многих из них диагностированы травмы головы. Сколько всего пассажиров находилось в автобусе, не уточняется. Полиция не исключает того, что водитель был в нетрезвом состоянии и превысил скорость на скользкой дороге. Предполагаемый виновник аварии отправлен на медицинское освидетельствование.

Среди пассажиров, сообщает телеканал NDTV, было несколько иностранцев. Как стало известно, среди раненых оказалась туристка из России. "Женщину, по предварительным данным, зовут Мария. Она госпитализирована с множественными переломами", - цитирует РИА "Новости" атташе генконсульства РФ в Мумбаи Марию Воробьеву.

По информации РБК, пострадавшая россиянка - 33-летняя москвичка Мария Костеневская. Она находится в госпитале в поселке Кхед, расположенном примерно в 250 км от Мумбаи. Как отметила Воробьева, состояние женщины удовлетворительное, других россиян в автобусе не было.

По ее словам, в момент аварии в автобусе находились, в основном, индийцы, иностранцев было "не более десяти человек". Рейсовый туристический автобус был высокого класса, билеты на него - "одни из самых дорогих", однако компания-оператор не фиксировала ни имена, ни национальность пассажиров.

## AP ©

Читайте также

Выбор читателей