"Фанат Киркорова" оставил без прав Паука

Солист группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии. Сам музыкант утверждает, что его оговорили сотрудники полиции, один из которых якобы является противником тяжелого рока, а другой - "фанат Киркорова"


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Фронтмен группы "Коррозия металла", 46-летний Сергей Троицкий по прозвищу Паук, сегодня лишен прав за езду в нетрезвом состоянии. Музыкант, который теперь не сможет сесть за руль в течение 1 года и 9 месяцев, своей вины не признал и обвинил сотрудников полиции в том, что они его оговорили. По мнению рокера, с нарядом ДПС ему не повезло: полицейские оказались принципиальными противниками творчества группы.

Автомобиль Троицкого попал в мелкое ДТП в новогоднюю ночь. Прибывший на место аварии наряд ДПС обнаружил у музыканта признаки опьянения, что подтвердилось экспертизой, проведенной позднее. Еще одним из оснований для лишения музыканта прав на управление транспортным средством для суда стало опоздание Троицкого на заседание.

Паук не стал отрицать, что он употреблял спиртные напитки, но заявил: за рулем сидел другой человек, оказывавший услугу "трезвый водитель". После ДТП шофер "стрелой бросился в Челобитьевский лес", цитирует музыканта издание Lifenews.ru. Троицкий предложил экипажу ДПС отправиться вместе с ним в погоню за сбежавшим водителем, но это предложение не нашло отклика у полицейских.

Троицкий обвинил инспекторов, составивших на него протокол, в том, что они являются противниками его творчества. Один из полицейских, по утверждению Паука, ненавистник тяжелого рока, а второй - фанат Киркорова.

Паук является единственным постоянным участником группы "Коррозия металла", через которую за почти 30-летнюю историю прошли более 40 музыкантов. Коллектив попадает в скандальные истории с момента своего основания - первый концерт был разогнан милицией, которая приняла его за хулиганство.

Сергей Троицкий является также постоянным участником как местных выборов, так и кампаний федерального уровня. В 2012 г. он баллотировался на пост мэра Химок, но выборы проиграл, набрав всего 3% голосов. В декабре 1998 г. на довыборах в Госдуму по Люблинскому избирательному округу Троицкий набрал наибольшее число голосов, но результаты выборов были отменены из-за низкой явки избирателей.

Выбор читателей