Резиденты Comedy Club сменили пол

Гарик Харламов и Тимур Батрутдинов рассказали о том, каково это - быть женщиной, почему никогда не покажут свое творчество родителям и что кастрация на экране - плохая примета


ФОТО: ИТАР-ТАСС
ВСЕ ФОТО



На закрытую презентацию нового юмористического телевизионного шоу на телеканале "ТНТ" - "ХБ" - создатели проекта и исполнители главных ролей Гарик Харламов и Тимур Батрутдинов (в честь первых букв их фамилий новый проект и получил свое название) прибыли в прекрасном расположении духа. Всю дорогу актеров сопровождал продюсер шоу Семен Слепаков и генеральный продюсер телеканала ТНТ Александр Дулерайн.

Перед началом просмотра все звездные гости в один голос сообщили прессе, что новый проект описать словами невозможно и совместное детище двух резидентов Comedy буквально разделит зрителей на две половины. Слова эти оказались пророческими. После 30-минутного просмотра сидящие в зале журналисты действительно разделились на два лагеря: кто-то смеялся, кто-то негодовал. Поэтому первый вопрос, конечно же, был о том, кому в голову пришла идея такого шоу.

"Все случаи взяты из жизни, мы особо ничего не выдумывали. У нас большая авторская группа и все, что происходит на экране, - это плод коллективных усилий. Придумываем, предлагаем, обсуждаем. В "ХБ" основная история - это история жизни моей и Тимура, а параллельно ей идут истории уже выдуманные", - поспешил ответить исполнитель одной из двух главных ролей Гарик Харламов.

Выдуманные или нет, скетчи действительно удивляют и оставляют неоднозначное впечатление. На отечественном телевидение шоу подобного формата появится впервые. Немалая доля пошлых, а порой и вовсе вульгарных шуток вызывают неловкость, но и сильное желание посмеяться, при этом сразу становится понятно, отчего шоу "ХБ" будет идти строго после 23:00 с ограничением 18+.

"Почему вы выбрали метод шокирования зрителя через пошлость?" - послышался чей-то негодующий вопрос из зала.

"Да, у нас есть грубые шутки, но над ними смеются. Если зрителю нравится, это имеет место быть", - коротко пояснил Семен Слепаков.

Но прессу такой ответ не удовлетворил, и спустя пару минут разгорелся целый спор о морально-этических аспектах подобных передач.

"Поймите, после двух ночи никто не будет смотреть "Жизнь Шопенгауэра" от резидентов Comedy Club. Мы не зарабатываем миллионы на корпоративах. И, если вы думаете, что мы не снимаем другое, потому что нам жалко денег, вы ошибаетесь. Все, чего мы хотим, - это доставить удовольствие тому зрителю, которому наше шоу будет нравиться. Если вам не нравится, вы имеете полное право переключить канал. Очень странно, что желание вызывать положительные эмоции у многих рождает такой негатив. Это как рассказывать анекдот и на полном серьезе получать за это по лицу", - уже более развернуто ответил на вопросы Харламов. Впрочем, несмотря на все сказанное, артисты признались, что своим родственникам они такое смотреть не дадут.

"Я своей маме смотреть не дам. Ей только пересказывать буду, и то с цензурой", - пошутил Батрутдинов, которого тут же поддержал коллега по дуэту. "Мои сестры, которым 14 лет, все равно посмотрят, как бы я ни запрещал. И мама посмотрит. И, думаю, у Тимура тоже мама все увидит, но не признается. Дело в том, что это шоу лучше не показывать старшему поколению и людям до 18 лет. Людям с испорченной психикой тоже. Да и с нормальной. Беременным. И кормящим", - посмеялся Харламов.

Как оказалось, столь неоднозначный и, на первый взгляд, несложный проект потребовал у продюсеров и актеров немало сил. "Локаций было огромное количество. Интересный момент был на мосту, когда Тимур сам с него прыгал, без дублера. Снимали и на воздушном шаре, хотя я вот боюсь высоты. Помимо необычных мест было очень интересно работать с пластическим гримом. Очень весело, но тяжело, когда он слетает вместе с твоей кожей. Чем примечательно наше шоу - мы очень старались и снимали не тяп-ляп. А каждый раз делали грим, и все было как в настоящем кино", - рассказал Гарик Харламов.

Кроме этого актеры раскрыли еще пару секретов. "Будет серия, в которой, по авторской задумке, меня должны были кастрировать. И я отказался, потому что у меня это больное место. И это плохая примета", - с наигранным ужасом сообщил Харламов.

Зато исполнение женских ролей ребятам далось легко. "Мы были женщинами, и не раз. Может, не самыми красивыми, хотя Тимур ничего, - снова пошутил Харламов, оглядев Батрутдинова. - А я вот был страшной бодибилдершей, вы это увидите в ближайших сериях".

Несмотря на многочисленную критику, которая уже посыпалась и будет сыпаться еще долго на актеров и создателей "ХБ", Харламов и Батрутдинов признались, что этот проект - их давняя и общая мечта. "Мы с Тимуром вынашивали идею давно, и нам очень радостно видеть наше творение на экране. У меня почти наворачивается слеза", - шмыгнул носом Гарик Харламов.

И хотя пока что пресса к одному единому мнению не пришла, зрителю остается только предвкушать и ждать премьеру шоу 19 апреля на телеканале "ТНТ", после которой каждый сам решит, смотреть или нет.

## © #0 Тимур Батрутдинов и Гарик Харламов #1 Гарик Харламов #2 Тимур Батрутдинов #4 Тимур Батрутдинов и Гарик Харламов #5 Тимур Батрутдинов и Гарик Харламов

Выбор читателей