Южноафриканскую оппозицию атаковали грызуны

Рядом с резиденцией в Кейптауне на Хелен Зилле напала огромная крыса. Животное укусило ее за палец. В Сети высказали предположение, что крысу подослала правящая партия - Африканский народный конгресс


ФОТО: depositphotos.com



На лидера южноафриканской оппозиционной партии "Демократический альянс" Хелен Зилле напала огромная крыса. Инцидент произошел возле ее резиденции в Кейптауне, сообщает BBC.

"Только что со мной произошла очень странная вещь. Я вышла за газетами, и у ворот на меня накинулась огромная крыса, она укусила меня за ногу!" - написала Зилле в своем Twitter.

Новость взбудоражила Сеть. Пользователи наперебой советовали ей обратиться к врачу, усилить охрану в резиденции, а также опубликовать фотографию поврежденного пальца, что Зилле вскоре и сделала. А некоторые подписчики лидера оппозиции высказали предположение о том, что грызуна подослала правящая партия страны - Африканский народный конгресс.

К обсуждениям в Сети присоединился и пресс-секретарь оппозиционного лидера Зак Мбеле. Он написал, что если крысы уже начали нападать на людей в городе, это действительно серьезная проблема.

Сама Зилле успокоила своих подписчиков. "Я посмотрела в Интернете и выяснила, что никто еще не становился жертвой маленьких грызунов. Но я все равно проконсультируюсь со своим доктором, большое спасибо за совет", - цитирует ее Independent Online. А резюмировала пострадавшая сложившуюся ситуацию так: "Лучше крыса в саду, чем слон в комнате".

Хелен Зилле - лидер оппозиционной южноафриканской партии "Демократический альянс", в прошлом она была мэром Кейптауна. Благодаря успешной работе на посту главы города она добилась снижения уровня преступности и потребления наркотиков. В 2008 г. ее избрали мэром мира из списка в 820 кандидатов.

Читайте также

Выбор читателей