Туристки избили тюленей на пляже

Камеры видеонаблюдения засняли двух девушек, которые ради необычной фотосессии издевались над животными. Защитники природы просят наказать их по всей строгости закона, чтобы подобная ситуация никогда не повторилась


ФОТО: YouTube



Инцидент, попавший в объективы камер видеонаблюдения на одном из пляжей Сан-Диего, мало кого может оставить равнодушным. Две туристки в погоне за необычными снимками издевались над тюленями.

Нетрезвые девушки дергали животных за ласты, пинали ногами и усаживались на них верхом. Напуганные тюлени не могли скрыться от назойливых туристок.

Первыми видео обнаружили любители дикой природы, которые наблюдали за поведением тюленей во время периода спаривания. Запись тут же передали в полицию и в администрацию города.

"Их поведение меня шокировало. Но это не значит, что все жители этого прекрасного города так относятся к животным", - цитирует мэра Сан-Диего Los Angeles Times.

По распоряжению главы города, пляж будет закрыт для ночных посещений до 15 мая, пока у животных не пройдет брачный период. Защитники природы, возмущенные выходкой туристок, попросили наказать их по всей строгости закона, чтобы подобное больше не повторилось.

Жители американского города давно живут в тесном соседстве с тюленями. Накануне в городской зоопарк принесли детеныша этих животных, найденного на пляже. Он был слишком мал для самостоятельной жизни, поэтому его выкормят, а когда он достаточно окрепнет - вернут в лоно природы. С начала этого года в зоопарке Сан-Диего были спасены уже более 100 млекопитающих.

Тихоокеанский подвид тюленя (Phoca vitulina richardsi) обзаводится детенышами с февраля по апрель и кормит их молоком не менее четырех недель. Для полноценного развития детенышам этих крупных млекопитающих нужен песок и солнце, чего на тихоокеанском пляже в изобилии. На берег здесь ежегодно выходит более 200 особей.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей