Игре помешала снежная буря

Стадион, на котором сборная России по футболу должна была сыграть со сборной Северной Ирландии, завалило снегом. ФИФА не зря опасалась срыва матча, из-за плохих погодных условий игру перенесли на субботу


ФОТО: AFP



Матч между сборными России и Северной Ирландии, который должен состояться в Белфасте через несколько часов, был сорван. Игра отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2014 г. была запланирована на 23:45 мск, однако свои коррективы в расписание внесла погода.

Белфаст, куда сборная России прибыла накануне, накрыла снежная буря. Метель засыпала стадион Windsor Park, на котором должна состояться встреча. К очистке поля рабочие приступили около 14:40 мск, и 17:00 половина поля в Белфасте была уже очищена от снега. Однако, как решили организаторы, даже если "Виндзор Парк" удастся расчистить вовремя, матчу может помешать шквалистый ветер, порывы которого достигают 15 м/секунду.

Игру предварительно было решено перенести на 19:00 мск 23 марта. Однако окончательное решение о проведении матча будет принято завтра, рассказал журналистам представитель сборной Северной Ирландии.

Тем временем местные СМИ сообщили о том, что в Северной Ирландии остались без электричества 40 тыс. домов, закрыто около 70 школ. Синоптики прогнозируют усиление ветра до 20 м/с, по их мнению, снегопад в ближайшее время не прекратится.

Добавим, в Белфасте также была отменена встреча команд российских и североирландских болельщиков, которая должна была пройти в рамках совместного проекта Британского совета и РФС "Футбол объединяет". Поле стадиона Oval Stadium, на котором должны были сыграть фанаты, пришло в негодность.

К матчу сборных в Белфасте интерес достаточно высок, организаторы рассчитывали, что на стадионе, вмещающем 12950 зрителей, свободных мест не останется. За сутки до матча нераспроданными оставалась всего тысяча билетов, предполагалось, что их удастся продать в день матча.

Сборная России, набравшая 12 очков, является лидером отборочной группы F, не только выиграв все четыре проведенных матча, но и не пропустив ни одного гола. На втором и третьем местах расположились сборные Израиля и Португалии, набравшие по семь очков. Напомним, что из Белфаста сборная России отправится в Лондон, где в понедельник сыграет товарищеский матч со сборной Бразилии.

Читайте также
  • РБК
  • РИА "Новости"

Выбор читателей