У берегов Австралии затонуло судно с нелегалами

Судно с 95 мигрантами перевернулось неподалеку от острова Рождества. На борту были 95 нелегальных мигрантов, которые направлялись в Австралию в надежде получить убежище


ФОТО: AFP



Судно, на борту которого находились 95 нелегальных мигрантов, перевернулось около берегов Австралии. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Морское управление по чрезвычайным ситуациям Австралии (AMSA).

Инцидент произошел сегодня утром в 26 км к северо-западу от острова Рождества. Сообщается, что два человека погибли, более 90 были подняты на борт судна береговой охраны, находящегося поблизости.

Национальность пострадавших не уточняется. По предварительным данным, пассажиры судна - нелегальные мигранты, которые направлялись в Австралию в надежде получить убежище.

Остров Рождества - небольшой остров в Индийской океане, являющийся территорией Австралии. Он расположен в 2360 км к северо-западу от Перта и примерно в 500 км к югу от Джакарты.

В связи с близостью к Индонезии, остров длительное время был желанной целью эмигрантов из Юго-Восточной Азии, так называемых "лодочников". После доктрины премьер-министра Джона Ховарда, поток мигрантов значительно уменьшился.

Читайте также

Выбор читателей