"Оскар" перенесли из-за Олимпиады в Сочи

Церемония вручения наград Американской академии киноискусства состоится 2 марта 2014 года. Голосование, во время которого будут определены номинанты, стартует 27 декабря и продлится до 8 января


ФОТО: depositphotos.com



Американская академия киноискусства объявила дату следующей, 86-й, церемонии награждения престижной премией " Оскар". Она состоится в воскресенье, 2 марта 2014 года. Изначально планировалось, что мероприятие пройдет в последнее воскресенье февраля, однако организаторы решили немного сдвинуть сроки в связи с проведением зимних Олимпийских игр в Сочи. Вручение "Оскаров" состоится в голливудском комплексе Dolby Theatre в Hollywood & Highland Center.

Голосование, в ходе которого будут определены номинанты, начнется 27 декабря этого года и завершится 8 января. Огласят список 16 января 2014 года. Начало финального этапа голосования намечено на 14 февраля, сообщает Fond du Lac Reporter.

На 86-й церемонии "Оскар" награды будут вручены в 24 номинациях. Определять победителей члены Американской академии киноискусства будут с помощью тайного голосования. За подсчет голосов традиционно будет отвечать международная аудиторско-консалтинговая компания Pricewaterhouse Coopers. Саму трансляцию покажут в прямом эфире на телеканале ABC Television Network.

Помимо того, была определена и дата 87-й церемония вручения премий "Оскар". Она состоится 22 февраля 2015 года.

В нынешнем году оскаровская церемония, также показанная ABC, стала самой рейтинговой за последние несколько лет, оставив позади по количеству зрителей как "Золотой глобус", так и "Грэмми". Главным триумфатором премии стал фильм "Операция "Арго"" режиссера Бена Аффлека.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей