Приемный ребенок сбежал из США в Россию

Александр Абносов, усыновленный американской парой, после ссоры с приемными родителями сбежал на родину. В России он смог отыскать родную бабушку и сейчас живет с ней в Чебоксарах


ФОТО: Вести.ru



Русский мальчик Александр Абносов, усыновленный американской семьей, после ссоры с приемными родителями сбежал из дома и вернулся на родину, об этом Вести.ru рассказала его бабушка Валентина Абносова.

По ее словам, Саша Абносов остался без родителей в десять лет. Его мать умерла, а отца лишили родительских прав из-за проблем с алкоголем. Оформить опекунство на бабушку не разрешили органы соцзащиты.

Два года ребенок прожил в интернате. Впервые он посетил США, когда его вместе с другими детьми вывезли на экскурсию. Тогда он познакомился с будущими приемными родителями - Стивом и Жаки. А меньше чем через год его усыновили.

По словам Абносовой, отношения с приемной матерью у него не заладились. Жаки, как вспоминает Александр, постоянно наказывала и придиралась к нему по мелочам. Мальчик старался реже попадаться ей на глаза, которая из-за постоянных срывов посещала психолога.

Александр рассказал бабушке, что, когда ему исполнилось 15 лет, родители заставили его устроиться на работу в местный ресторан, а все его деньги отбирали. После очередной ссоры юноша забрал свой паспорт и сбежал.

Через три месяца скитаний ему удалось скопить денег на билет до России, где он сумел отыскать родную бабушку. Сейчас они живут вместе в Чебоксарах.

После приезда на родину Александр получил российский паспорт и, как он сам сказал, собирается начать новую жизнь - закончить обучение в местном училище, найти работу, а к лету пройти медкомиссию для призыва на военную службу. За все это время американские родители ему ни разу не позвонили.

Читайте также

Выбор читателей