"Он вам не Димон"

Дмитрий Медведев расстраивается из-за хамства и фамильярности в соцсетях, призналась его пресс-секретарь. По словам Натальи Тимаковой, по некоторым комментариям главе кабмина приходится "принимать решения"


ФОТО: Getty Images



Дмитрий Медведев, являющийся активным пользователем Интернета, часто расстраивается, когда видит жесткую критику и фамильярность по отношению к себе со стороны других пользователей соцсетей. Об этом рассказала пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова. Главе правительства регулярно хамят, не приводя при этом никаких аргументов, пожаловалась она в интервью радиостанции "Голос России".

На вопрос, влияет ли на Медведева мнение интернет-сообщества, Тимакова ответила: "Конечно. Иногда он расстраивается, особенно с учетом того, что Интернет у нас, к сожалению, как и все общество, иногда, мягко скажем, ведет себя не вполне корректно. Он расстраивается даже иногда не из-за какой-то резкой критики". По словам пресс-секретаря, если критика является конструктивной, то это "вполне нормально", однако "было достаточно много случаев, когда что-то прочитанное или увиденное заставляло его потом давать какие-то поручения или принимать дополнительные решения".

"Меня, например, расстраивает, скорее, общее бытовое хамство. Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook пишут: "Ну, Димон, ты молодец, зажег". Он вам не Димон! Он председатель правительства. Необязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы Дмитрий и на "вы"? Это правила хорошего тона", - заключила Тимакова.

Надо заметить, что интернет-аудитория мгновенно отреагировала на слова пресс-секретаря. К примеру, в Twitter тут же появились два популярных хэштега с язвительными комментариями - #Димон и #ЯНеДимон.

Напомним, накануне тему хамства поднимал и сам Дмитрий Медведев, являющийся, помимо прочего, председателем "Единой России". Выступая на лекции перед однопартийцами, он призвал всех к цивилизованного диалогу, в том числе и в социальных сетях. По мнению главы правительства, "единороссы должны быть резкими и настойчивыми и вести диалог без хамства".

Дмитрий Медведев имеет аккаунты сразу в нескольких социальных сетях: Twitter, Instagram, Facebook и "ВКонтакте". Каждый из них он ведет лично. Также у главы правительства есть свой канал на YouTube и видеоблог.

В феврале 2011 г. Дмитрий Медведев был назван блогером года в Рунете.


Обсудить на Facebook

Читайте также

Выбор читателей