"Аэрофлот" готов засудить Якубовича за "стадо баранов"

Авиакомпания не исключила, что подаст иск на телеведущего, который после пятичасовой задержки рейса обвинил "Аэрофлот" в халатности и пренебрежении к пассажирам. Ранее перевозчик обвинил Якубовича в хамстве и объяснил, что вылет откладывался не по его вине


ФОТО: youtube



"Аэрофлот" готов подать в суд на телеведущего Леонида Якубовича, который после задержки рейса обвинил компанию в халатности и пренебрежении к пассажирам. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя авиаперевозчика.

Скандал с участием бессменного ведущего "Поля чудес" разгорелся накануне, после того как в Интернете появилась видеозапись, сделанная 15 марта в аэропорту "Шереметьево". На ролике видно, как Якубович, ожидавший вместе с другими пассажирами задержанного рейса Москва - Хошимин, отчитывал сотрудников "Аэрофлота", не стесняясь резких выражений.

Якубович, в частности, заявил, что сотрудники авиакомпании относятся к пассажирам как к "стаду баранов". Телеведущий потребовал составить акт о том, что рейс задержан по вине "Аэрофлота", или "вызвать милицию". Он также пригрозил позвонить гендиректору компании Виталию Савельеву и "организовать телекамеры". Кроме того, Якубович нелицеприятно высказался о сотрудниках "Аэрофлота", заметив, что "дал бы в морду", если бы был в другом месте.

Как утверждает автор ролика, вылет переносился несколько раз без всяких предупреждений, а сотрудники "Аэрофлота" отказывались общаться с пассажирами. После речи Якубовича сразу была объявлена посадка, после чего самолет отправился в Хошимин.

В "Аэрофлоте" после появления видео заявили, что рейс во Вьетнам был задержан не по их вине, а из-за плохой погоды: в тот день на Москву обрушился сильный снегопад, и в аэропорту был ограничен вылет самолетов. При этом ранее в компании заявили, что считают поведение Якубовича, оскорбившего сотрудников "Аэрофлота", хамским, но пока не планируют подавать на шоумена в суд.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей