"Архангел Михаил" раздал украденные деньги прохожим

Преступник, на груди которого был нарисован знак бесконечности, ворвался 1 апреля в отделение банка в Крыму и забрал 20 тысяч гривен, часть из которых тут же раздал прохожим. Милиционерам, которые его задержали, грабитель представился как "архангел Михаил"




Преступник, на груди которого был нарисован знак бесконечности, ворвался 1 апреля в отделение банка в Крыму и забрал 20 тыс. грн, часть из которых тут же раздал прохожим. Милиционерам, которые его задержали позднее, грабитель представился как " архангел Михаил", сообщает "Центр журналистских расследований".

Нападению подвергся офис "Укрсиббанка" в Симферополе. Грабитель, зайдя в банк, подошел к кассирше и потребовал 20 тыс. грн (около 70 тыс. руб.), пригрозив в противном случае проломить ей голову. "Девушка настолько была шокирована этим заявлением, что даже не подумала, каким образом преступник собирается осуществить задуманное: от мужчины ее отделяла перегородка, оружия или дубинки он не продемонстрировал", - отметили в пресс-службе МВД Украины.

Забрав деньги, грабитель выбежал на улицу. Там он раздал часть денег прохожим, а остальное отнес родственникам. В тот же день преступника задержали сотрудники Угрозыска. Во время ареста 34-летний ранее судимый мужчина заявил, что он "архангел Михаил", а потому милиционеры должны выполнять его требования.

Мать грабителя рассказала следователям, что в последнее ее сын вел себя неадекватно и постоянно бросался на нее. Кроме того, выяснилось, что преступник пытался ограбить и другие банки, но там его не восприняли всерьез.

Как сообщили в милиции, руки подозреваемого были исписаны фразами "Спасибо, если вам это не дорого", на груди был нарисован знак "бесконечность", а все тело было выкрашено в красный цвет.

Сейчас грабитель находится на обследовании в Республиканской психиатрической больнице №1 Крыма. Вскоре ему предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу. Если мужчина будет признан вменяемым, ему грозит наказание до четырех лет тюрьмы.

Выбор читателей