Сестры выкинули засохшего брата во время уборки

При переезде женщины случайно обнаружили труп родственника, которого они не видели 3 года, засунули его в пакет и выкинули в мусор. Полицейским сестры заявили, что хотели избавиться от "хлама" перед сменой жилья


ФОТО: Getty Images



В Японии две сестры более года прожили в одной квартире с мумифицированным трупом своего брата, прежде чем обнаружили его кончину. Останки 48-летнего Макао Тадано были найдены в его спальне во время уборки перед переездом в новое жилье. Выяснилось, что покойный задолго до смерти начал вести крайне замкнутый образ жизни, предпочитая не выходить из своей комнаты.

По словам женщин, в последний раз они видели своего родственника в 2010 году. Задолго до этого времени он перестал даже здороваться с сестрами, пишет Daily News. Родственниц, судя по всему, такое положение дел нисколько не смущало.

Наткнувшись на труп во время уборки, женщины испугались и решили от него избавиться. Для этого они разрубили тело покойного на части, разложили их по пакетам и вынесли в мусорный бак рядом с домом. "Я очень испугалась, что против нас могут выдвинуть обвинения, поэтому и решила избавиться от этого "хлама", - сказала одна из сестер впоследствии полицейским.

Останки были обнаружены местными рабочими, которые сообщили обо всем в правоохранительные органы. Точная причина смерти пока не называется, но, по словам полицейских, нет фактов, свидетельствующих о ее насильственном характере. Никаких обвинений сестрам предъявлено не было.

Читайте также

Выбор читателей