Против Сосо Павлиашвили дали показания

Зять певца, обвиняемый в убийстве бизнесмена Адуашвили, заявил, что Павлиашвили финансировал нападение, но его смерти не хотел - планировалось лишь избить предпринимателя. Павлиашвили продолжает опровергать связь с преступлением


ИТАР-ТАСС



Зять певца Вахтанг Чхапелия, обвиняемый в убийстве бизнесмена Антона (Автандила) Адуашвили в ноябре прошлого года, заявил, что Сосо Павлиашвили финансировал нападение.

"У Антона были разногласия с Сосо Павлиашвили. Антон систематически выманивал обманом большие деньги у Сосо. Именно за множество таких фактов мы с Сосо решили наказать Антона Адуашвили, что я взял на себя, а финансовую помощь оказал мне Сосо", - цитирует Чхапелию Грузия Online.

Однако, по его словам, об убийстве речь не шла - планировалась лишь физическая расправа над предпринимателем. "Я решил найти кого-нибудь такого, кто смог бы избить Адуашвили до потери сознания и оставить его инвалидом", - рассказал зять Павлиашвили. Он связался со своим близким другом, и тот посоветовал ему Гелу Убилаву, который, по словам Чхапелии, согласился на выполнение заказа за $50 тысяч.

"Большую часть суммы - 30 тысяч евро - я привез с Украины. Их мне дал Сосо Павлиашвили (остальную сумму, примерно 12 тысяч долларов, тоже получил по частям) - мной ему уже было сказано, что нашел человека, который поможет наказать Автандила Адуашвили. Сосо узнал об убийстве через несколько часов, однако ничего не сказал. Он мне дал 10 тысяч евро, чтобы передать семье покойного, чтобы они могли покрыть затраты на похороны", - добавил обвиняемый в убийстве.

Напомним, 24 ноября прошлого года в Тбилиси был убит 43-летний бизнесмен Автандил Адуашвили. Тело предпринимателя с пулевыми и ножевыми ранениями нашли в его собственном автомобиле. В декабре был задержан подозреваемый в совершении этого преступления, всего по этому делу задержали шесть человек, в числе которых - муж сестры Павлиашвили Вахтанг Чхапелия.

Как писали ранее некоторые СМИ, на певца Сосо Павлиашвили завели уголовное дело, так как, по мнению следователей, он мог быть заказчиком убийства. Однако позже в прокуратуре Грузии опровергли данную информацию. "В показаниях одного из задержанных есть намек на Сосо Павлиашвили. Но на данном этапе следствие не считает это достаточным фактором для возбуждения в отношении Павлиашвили уголовного преследования", - сообщил главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили.

Сам певец утверждал, что никакого отношения к убийству не имеет, а Адуашвили был его лучшим другом.

Читайте также

Выбор читателей