Саакашвили лег под нож хирурга

Президент Грузии выехал на велосипеде на дорогу и врезался в прицеп грузовика, в результате чего ему потребовалась операция. Врачи диагностировали тройной перелом ключицы


Фото из архива ИТАР-ТАСС



Михаил Саакашвили, находящийся с государственным визитом в Турции, серьезно пострадал во время велосипедной прогулки: выехав на дорогу, он столкнулся с прицепом грузовика и получил тройной перелом ключицы. Инцидент произошел в Анталии в воскресенье.

Саакашвили был доставлен в стамбульскую больницу, где ему сделали операцию, сообщает Русская служба BBC. По неофициальной информации ряда грузинских СМИ, в понедельник президенту Грузии потребовалось повторное хирургическое вмешательство.

Тем временем в МИД Грузии заявляют, что ничего не знают об инциденте с главой государства. Глава ведомства Майя Панджикидзе заявила "Грузии-онлайн", что не смогла связаться с начальником протокола президента. "К сожалению, связаться с ним мне не удалось, через пару слов выключился телефон, и затем от него я получила мессидж, что телефон не работал, был разряжен и он не смог связаться. Официально я ничего не знаю. Сопровождавшие президента лица не обращались к посольству", - сказала она.

Грузинские активисты отнеслись к произошедшему с президентом ЧП с иронией: несколько молодых людей возложили цветы к памятнику в виде большого велосипеда, передает НТВ. Монумент был установлен два года назад на площади Революции роз в Тбилиси по личной инициативе Саакашвили.

Михаил Саакашвили прибыл с визитом в Турцию в субботу, 6 апреля. В ходе встречи с премьер-министром Тайипом Эрдоганом он обсудил, в частности, вопрос вступления Грузии в НАТО. Эрдоган, со своей стороны пообещал оказать посильную помощь Грузии в интеграции в Альянс.

Из-за полученной Саакашвили травмы все официальные мероприятия с его участием были перенесены с понедельника на вторник. Об этом сообщает "Росбалт", ссылаясь на администрацию президента Грузии. Сегодня же Саакашвили покинет Турцию.

Выбор читателей