В "нехорошем месте" Москвы произошли две крупные аварии

Два серьезных ДТП случились на Севастопольском проспекте с интервалом в сутки. В результате один человек погиб, еще несколько были ранены


Фото: Вести.ru



Крупная авария произошла вечером 10 апреля на юго-западе Москвы. В районе дома 89 по Севастопольскому проспекту столкнулись несколько легковых автомобилей и троллейбус. "По предварительным данным, около 23:10 столкнулись пять единиц автотранспорта, среди которых есть троллейбус", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ГИБДД столицы. По неподтвержденной информации, в результате ДТП один человек погиб, еще двое получили ранения.

Между тем, по данным "Вестей", в аварии на Севастопольском проспекте пострадали три человека, а в ДТП участвовали десять автомобилей и два троллейбуса. Причиной столкновения автотранспорта называется образовавшаяся на дороге ледяная корка.

Ранее, в ночь на среду, в том же районе произошла еще одна крупная авария. В течение 15 минут возле дома №66 столкнулись 20 автомобилей, которые полностью перекрыли движение по автостраде. Причиной массового ДТП также стала обледенелая поверхность дороги, из-за чего машины врезались друг в друга по инерции. По предварительным данным, никто серьезно не пострадал.

Покидать попавшим в аварию водителям свои автомобили помогали проезжавшие мимо стритрейсеры, пишет Lifenews.ru. "Молодые люди, стоявшие на обочине, махали проезжавшим мимо автомобилям руками. Сигнализировали, чтобы водители тормозили. Но многие просто не обращали внимания ни на них, ни на полицейских, и влетали в уже разбитые авто", - рассказал один из свидетелей инцидента.

В ночь на среду серьезная авария произошла на Каширском шоссе в Московской области. Водитель "МАЗа" не справился с управлением, и его грузовик врезался в опору железнодорожного моста. Движение автомобилей по Каширке и поездов по Павелецкому направлению было частично парализовано, с перебоями ходили "Аэроэкспрессы" в "Домодедово". По данным на вечер среды, на аварийном участке по-прежнему сохранялись заторы.

Выбор читателей