В Иркутске столкнулись 19 машин

Из-за отказа тормозов грузовик помчался с горки и, сбив все попавшиеся ему на пути автомобили, врезался в автобус. Повреждены от 17 до 19 машин, пострадали два человека


ФОТО: Твой Иркутск



Сегодня утром в Иркутске случилось крупное ДТП. На одной из улиц города столкнулись от 17 до 19 автомобилей. В результате пострадали два человека, один из них госпитализирован с сотрясением мозга.

Авария произошла около 09:30 (04:30 мск) на бульваре Рябикова. "Вероятной причиной ЧП мог стать отказ тормозов у грузовика "Хово", - говорится в сообщении регионального управления МВД РФ.

Как рассказали очевидцы, грузовик на большой скорости ехал с горки, по пути сбивая легковые машины, следовавшие как в одном с ним направлении, так и в противоположном. Скорость движения "Хово" снизилась после того, как он врезался в автобус.

"Грузовик протащил автобус еще около 200 метров. Два автомобиля - "Мерседес" и "Тойота Пробокс" - пробили ограждение: они двигались в противоположном грузовику направлении", - передает "Твой Иркутск".

В результате ДТП несколько машин получили серьезные повреждения, некоторые из них восстановлению не подлежат. К 10:35 (05:35 мск) проезжую часть почти полностью расчистили - разбитые автомобили отогнали на обочину.

В районе аварии работают следственно-оперативная группа областного ГУ МВД России, оперативная группа ГУ МЧС Приангарья, а также сотрудники ГИБДД. Водитель грузовика прошел медосвидетельствование, которое показало, что в момент аварии он был трезв.

Как отметили в МВД России, 33-летний мужчина получил водительское удостоверение в 2009 году. За последние три года он 11 раз привлекался инспекторами ГИБДД к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

"В числе его проступков: управление транспортным средством, не прошедшим технический осмотр, проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости и другие. Сейчас нарушитель находится в спецприемнике", - отметили в МВД.

Читайте также

Выбор читателей